Компьютерная программа проверки ваших знаний английской грамматики

Я не отношусь к поклонникам творчества Рэймонда Мёрфи и других носителей английского языка, чьи учебники представляются мне написанными ради того, чтобы быть написанными и проданными, но ни в коем случае не для того, чтобы чему-то научить. Разумеется, многие со мной в столь тонком вопросе не согласятся, поэтому я поясню. Свой язык они, конечно, знают. Во всяком случае, на практике. Иногда могут даже объяснить, почему так, а не иначе. Но присмотритесь к структуре любого современного учебника повнимательнее. Грамматическая тема даётся, упражнения на её отработку прилагаются – и всё, больше не задерживаемся, двигаемся дальше, к следующей теме, к следующим упражнениям. Нет столь желаемой ученикам преемственности в подаче материала, полностью отброшен принцип «повторенье – мать ученья», к пройденным темам не возвращаются, они не практикуются и, как результат, довольно быстро забываются. Если вы учились в современной школе, то наверняка со мной согласитесь: судя по тому, что там одно и то же мусолят из года в год, из класса в класс, задачи в итоге выучить языку авторами учебников не ставится. Они в этом похожи на врачей, которые не заинтересованы в здоровых пациентах. Достаточно взглянуть на пособия по сдаче английского ЕГЭ: единственное, что меняется в каждом тираже – это год, больше – ничего. Дёшево и выгодно.

 

Но вообще я не об этом…

 

Поклонников у учебников Мёрфи, как показывает моя практика преподавания английского в качестве репетитора, предостаточно. Я ими по изложенным выше соображениям не пользуюсь, однако исповедую по жизни более фундаментальный принцип: по чему бы ни заниматься – лишь бы заниматься. В противном случае не поможет ни один учебник. Даже вечный Бонк – единственный, в котором преемственность подачи материала учитывается блестяще.

 

Поэтому сегодня я предлагаю вашему вниманию не столько сам учебник Мёрфи (хотя по ссылке вы найдёте и его Basic Grammar in Use), сколько построенную на его основе компьютерную программу проверки ваших знаний английского языка. Здесь вы найдёте и упражнения, и тесты, и даже игры. Грамматика, действительно, базовая, но это отнюдь не значит, что упражнения или тесты простые. Попробуйте и сами убедитесь.

 

Инсталлировать ничего не нужно. Просто скачиваете iso-файл, превращаете его в виртуальный диск (думаю, все знают, как это делается), а потом хотите прямо с него запускаете программу через файл autostart, а хотите – переносите содержимое с виртуального диска к себе на компьютер и дальше запускаете прямо оттуда.

 

Главное – занимайтесь, не стесняйтесь и не ленитесь. А будет желание знания углубить, обращайтесь, помогу.

 

Удачи!

 

 

Частный репетитор по английскому языку

записаться к репетитору по английскому
репетитор по английскому в москве
Срочная помощь с английским
Дополнительные услуги, когда нужно решить важный вопрос с английским языком быстро и оперативно.
Urgent English Russian Help.pdf
Adobe Acrobat Document 270.1 KB
переводы любой сложности
Flag Counter
Анализ сайта - PR-CY Rank