Два слова о волосах

Полагаю, вы знаете о том, что излишняя волосатость наших тел является определенным признаком вырожденчества. Это с одной стороны. С другой, как и кошкам усы, волосы даны нам не просто так. Лишите кошку усов, и она перестанет ловить мышей. Нам с вами усы, бороды и длинные волосы тоже нужны не только для красоты, правда, мы разучились ими пользоваться, а потому без зазрения совести сбриваем и думаем, что так и надо. На самом же деле волосы являются замечательными белковыми проводниками тонких энергий и при умелом обращении позволяют подключаться к мощным информационным полям, нас окружающим, но без подготовки и внимательности – недоступным. Хотите верьте, хотите – проверьте.

 

Но при чём же здесь язык?

 

Какое раньше слово использовалось на Руси, когда говорили о длинных, пышных волосах? Правильно, «космы». На что оно похоже. Правильно, на «космос». Я не раз замечал, что язык оказывается умнее нас, носителей.

 

Подметив эту связь, я обратил внимание на ситуацию в английском. «Волос» или «волосы» на нём называются как?

 

Hair

 

Ничего не напоминает по аналогии с космосом? Подумайте. Догадались? Конечно – слово “air”, т.е. «воздух», «воздушное пространство», «эфир».

 

Что-то в этом есть, не правда ли?

 

 

 

записаться к репетитору по английскому
репетитор по английскому в москве
Срочная помощь с английским
Дополнительные услуги, когда нужно решить важный вопрос с английским языком быстро и оперативно.
Urgent English Russian Help.pdf
Adobe Acrobat Document 270.1 KB
переводы любой сложности
Flag Counter
Анализ сайта - PR-CY Rank