Валим за бугор!

Обратил внимание на то, что многие из моих учеников (правда, не все), будучи 25-30 лет отроду, решили приналечь на английский не просто с перспективой смены работы, но и среды обитания, то есть планового переезда в края отдаленные (и не очень).

 

В результате наводящих вопросов я обычно выясняю, что порыв этот подкреплен в лучшем случае рассказами тех знакомых, которые «уже там», или о тех знакомых, которые уже там (то есть из вторых рук), или сугубо художественными фильмами о тамошнем бытии, или кратковременными туристическими наездами во всякие разные палестины. Одним словом, очень напоминает дрессировку рекламой, мол, хочу айфон – а зачем? – ну, как… - нет, ты скажи, зачем? – так ведь круто…

 

К счастью, сам я по миру с достопамятного 1989 года помотался изрядно, и по работе, и просто так, и в 5-звездочных отелях пожил, и в спальниках на полу спал, и работал по своей маркетинговой специальности в разных англиях и германиях, и преподавал в гимназиях да университетах в той же Дании, одним словом, кое-что кое о чём знаю не понаслышке. А потому смотрю на людей, мечтающих вырваться из «этой страны», уже даже не с упрёком, а с нескрываемой грустью. Но, разумеется, никогда не пытаюсь ни в чём переубедить. Разве что по мере сил предупредить.

 

Собственно, это всё, что я хотел сказать. Теперь же я отсылаю вас к одной свеженькой книге на эту тему, написанной русскоговорящими обитателями Интернета, ныне живущими в самых разных частях света. Скачайте и почитайте на досуге. Поскольку написана она людьми различными, местами она может показаться вам чуть скучноватой, но мой вам совет не бросать на полуслове, а дочитать до конца главы и двинуться дальше. Поскольку информация, что называется, из первых рук. Причем от людей не самых пропащих, у которых есть и крыша над головой, и работа, и мысли, и время для размышлений и писаний. Никто никому никаких мнений не навязывает, просто рассказывает (часто с документами в руках) о том, что на самом деле скрывается за всевозможными «забугорными» мифами.

 

Прочитаете – можете изложить тут своё личное мнение по данному вопросу. Буду только рад.

 

 

записаться к репетитору по английскому
репетитор по английскому в москве
Срочная помощь с английским
Дополнительные услуги, когда нужно решить важный вопрос с английским языком быстро и оперативно.
Urgent English Russian Help.pdf
Adobe Acrobat Document 270.1 KB
переводы любой сложности
Flag Counter
Анализ сайта - PR-CY Rank