Взгляд с другой стороны

Даже если вы никогда не увлекались хоккеем, и фамилия Харламов ассоциируется у вас с горластым пошляком, а не с великим спортсменом, то вы наверняка слышали о первой в истории серии матчей между хоккейными сборными СССР и Канады осенью 1972 года. А если не слышали и хоккей для вас вообще пустой звук, не поленитесь выделить два часа свободного времени (если вы считаете, что его у вас нет, не включайте некоторое время телевизор – и оно обязательно появится) и посмотрите хотя бы этот матч – первый в серии из восьми. Четыре игрались в разных городах Канады, четыре – у нас.

 

Я предлагаю вам полную трансляцию того грандиозного события из Монреаля. Канадцы впервые видят наших хоккеистов. Но они уверены в том, что Фил Эспозито и остальные «профи» легко справятся с «советами» во всех матчах серии. После трансляции вы увидите также несколько интервью с канадцами, снятыми в 2002 году, к 30-летию серии.

 

Фильм интересен вдвойне, поскольку показывает это неординарное событие глазами наших тогдашних «врагов» - на самом деле весьма дружески настроенных, готовых удивляться и восхищаться классной игрой наших ребят, а главное – по-настоящему разбирающихся в хоккее и напрочь лишенных всякой политизации, которая была, увы, свойственна советским горе-комментаторам типа Озерова.

 

Часть 1

Часть 2

 

записаться к репетитору по английскому
репетитор по английскому в москве
Срочная помощь с английским
Дополнительные услуги, когда нужно решить важный вопрос с английским языком быстро и оперативно.
Urgent English Russian Help.pdf
Adobe Acrobat Document 270.1 KB
переводы любой сложности
Flag Counter
Анализ сайта - PR-CY Rank