Настоящий король Великобритании

Предлагаю вашему вниманию английский документальный фильм о потрясающем открытии, которое сделал и о котором рассказывает исследователь, писатель и актёр Тони Робинсон. Для тех, кто не очень дружен с английским языком, поясню, в чём тут дело.

 

Как выяснилось из архивов, король Англии Эдуард IV (1442-1483) не был законным сыном Ричарда Йоркского. Иначе пришлось бы предположить, что его мать была беременна в течение 11 месяцев, что невозможно биологически. Поскольку в нужное время Ричард находился в военном походе. Это странное расхождение заметили ещё современники, однако Ричард упорно заявлял, что Эдвард – его сын, а вовсе не того лучника, который оставался всё время дома, охраняя его жену. Тем не менее, расхождение в сроках и бросающаяся в глаза разница во внешности сына и отца наглядно свидетельствую об обратном.

 

Но если так, то Эдуард IV не имел право на престол. А значит, вся последующая линия королей Великобритании – незаконна! Восторжествуй правда в тот момент, не было бы Генриха VIII, Англия осталась бы католической страной, а нынешняя королева Елизавета была бы сейчас пенсионеркой где-нибудь в Германии.

 

Но кто же тогда имел бы право сидеть сейчас на британском престоле? Такой человек, оказывается, жив-здоров, живёт в Австралии и зовут его Майкл Гастингс. Он тоже всегда знал, что принадлежит к роду Плантагенетов, и имеет родовое дерево (которое в точности совпало с тем, которое составил Робинсон). Однако по своим убеждениям он, увы, республиканец и на последних выборах в Австралии, можно сказать, голосовал против самого себя.

 

Фильм заставляет задуматься о том, насколько история – вещь хрупкая и случайная. Не знаю, как вам, а мне бы очень хотелось, чтобы улыбчивый Майкл Гастингс или кто-нибудь из его потомков хотя бы попытался восстановить справедливость и отправил нынешних королевских ящериц в отставку…

 

записаться к репетитору по английскому
репетитор по английскому в москве
Срочная помощь с английским
Дополнительные услуги, когда нужно решить важный вопрос с английским языком быстро и оперативно.
Urgent English Russian Help.pdf
Adobe Acrobat Document 270.1 KB
переводы любой сложности
Flag Counter
Анализ сайта - PR-CY Rank